Заберут ли в российскую армию человека, если он служил в Украине?

Забирут ли в Российскую армию человека, если он Служил уже в Украине,сейчас он переехал в Россию и получил российское гражданство?

, Диана, пгт. Кардымово
Лада Колковская
Юрист

Да, увы, заберут

статья 23. освобождение от призыва на военную службу. граждане, не подлежащие призыву на военную службу. освобождение от исполнения воинской обязанности 1. от призыва на военную службу освобождаются граждане:… г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами российской федерации;(пп. «г» в ред. федерального закона от 07.06.2013 n 111-фз)***************************************************************************такие договоры есть только с двумя странами из числа бывших республик ссср, туркменией и таджикистаном.