Может ли мать выписать меня из муниципальной квартиры?

Здравствуйте вопрос такого рода, имеется муниципальная не приватизированная квартира, в ней прописаны 3 человека и несовершеннолетний ребёнок, долг этой квартиры около 80 тысяч рублей, мать грозится через суд выписать всех включая ребёнка для продажи квартиры, возможно ли это? приватизировать отказывается один из жильцов, скажите дальнейшее квартиры, что с ней может быть и т.п. И скажите если мать продаст квартиру буду ли я иметь половину денег с этой квартиры?на законных основаниях

, Анна, г. Калининград
мать грозится через суд выписать всех включая ребёнка для продажи квартиры, возможно ли это?
Анна

Добрый день, Анна, неприватизированную квартиру продать не возможно, по закону.

в ней прописаны 3 человека и несовершеннолетний ребёнок, долг этой квартиры около 80 тысяч рублей, мать грозится через суд выписать всех включая ребёнка
Анна

Она не может во-первых подать в суд на снятие регистрации кого-то по этому основанию, если она не собственница квартиры, а уж тем более никто не снимет с регистрации ребенка по этому основанию