Как обязать Сбербанк выплатить деньги, украденные с социальной карты через интернет?

Как обязать сбербанк выплатить мне деньги украденные с социальной карты через интернет?

2 ноября 1915г мне пришло СМС из сбербанка где предлагали получить сберкарту( заказанную мною раньше). Я поехал в банк , мне выдали ее и предложили привязать к моей сберкнижке так как 4 ноября мне приходят деньги( что бы мне не приезжать и не стоять в очереди) Телефон я с собой не брал поэтому мне сделали одноразовый пароль который мне будет приходить на телефоню . 4 ноября я был занят поэтому включил телефон в 16.00. Я подумал что это шутка когда мне пришли куча СМС в одной мне выслали пароль а затем три перевода с моей книжки на мою новую карту и затем 3 транзакции с моей карты на неизвестный мне яндекс счет . В СБ банке ко мне долго придирались говорили что я сам себя обокрал, но я написал претензию. Через месяц( на днях мне пришел отказ в выплате) Там сказано что пароль выслали мне значит я и снял деньги? Заявление в в РОВД написал но сам опер сказал что толку с этого нет и посоветовал обратиться в суд. Но говорят что у СБ свои отличные адвокаты которых вряд ли переспоришь. Что мне делать? У меня двое несовершеннолетних детей. Все СМС и письменный отказ у меня сохранены, К тому же я узнал у СБ номер яндекс кошелька на который ушли деньги. Да ,еще, как мне узнать город по этому яндекс счету куда ушли деньги и как выбить у банка свои деньги , ведь сбекарта это собственность сбербанка. СПАСИБО!

, Виталий, г. Улан-Удэ
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подавайте заявление в прокуратуру.

Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги) 1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке. 2. Изготовитель (исполнитель) обязан обеспечивать безопасность товара (работы) в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы). Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, он обязан обеспечить безопасность товара (работы) в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие необеспечения безопасности товара (работы), подлежит возмещению в соответствии со статьей 14 настоящего Закона.Источник: zozpprf.ru/glava-1/statya-7