8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет оплачивать долги за общежитие, если детей я прописала к себе в квартиру?

Здравствуйте! Я опекун двоих детей 15 и 10 лет у которых мать лишили родительских прав а отец умер но отцовство не установлено. Дети прописаны в общежитие где проживали с матерью. На данный момент там проживает мать с ребенком и за общежитие не оплачивает накопились большие долги. При обращении в отдел опеки для постановки на очередь на жилье ребенка когда исполнилось 14 лет всячески отнекивались но в итоге поставили на очередь а теперь предлагают установить отцовство посмертно чтоб получать пособие по потере кормильца. У меня возникает два вопроса: 1. Кто будет оплачивать долги за общежитие если я временно их прописала у себя в квартире и оплачиваю за них коммунальные услуги?

2. У отца была доля в квартире которую я перевела на себя если оформить отцовство то доля отца должна перейти к детям или она так и останется у меня и снимут их с очереди на квартиру или нет?

Показать полностью
, Оксана, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
У меня возникает два вопроса: 1. Кто будет оплачивать долги за общежитие если я временно их прописала у себя в квартире и оплачиваю за них коммунальные услуги?
Оксана

Добрый вечер, Оксана, долги будете оплачивать ТОЧНО не вы.

2. У отца была доля в квартире которую я перевела на себя если оформить отцовство то доля отца должна перейти к детям
Оксана

Вы ее перевели еще при жизни их отца или вступали в наследство? Если в наследство, то они после установления отцовства станут наследниками первой очереди и будут иметь право на эту долю

и снимут их с очереди на квартиру или нет?
Оксана

Смотря какой размер этой доли.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за ответ

Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017