Кому жаловаться на работу участкового инспектора?

Здравствуйте!

Подскажите, кому жаловаться на работу участкового, т.к. есть подозрение, что по моим заявлениям, не проводится проверка, а я получаю только отписки со стандартной формулировкой: «что во время проведения проверки по моему заявлению было установлено, что отсутствует событие какого либо преступления, а имеет место составу административного правонарушения». При разговоре с начальником участковых стало ясно, что они друг друга покрывают и заставить работать через начальника не получиться, да и вообще нет доверяя ко всему ОВД. Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория. Если Вы уже обращались к руководству УУП, самый лучший вариант — подать заявление на участкового в прокуратуру. В заявлении укажите: когда обращались, по какому факту и какой был ответ. Приложите копии ответов участкового (это скорее всего постановления об отказе в возбуждении уголовного дела). Если нет состава преступления, то пусть проверят какие меры приняты по привлечению виновных к административной ответственности.

G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Виктория. По пробуйте попасть на прием к начальнику ОВД (у каждого начальника есть расписание приема в котором указаны дни и время приема граждан) и адресуйте жалобу ему. Кстати за административное правонарушение есть тоже ответственность, которую несет лицо в отношении которого ведется дело.