8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому жаловаться на работу участкового инспектора?

Здравствуйте!

Подскажите, кому жаловаться на работу участкового, т.к. есть подозрение, что по моим заявлениям, не проводится проверка, а я получаю только отписки со стандартной формулировкой: «что во время проведения проверки по моему заявлению было установлено, что отсутствует событие какого либо преступления, а имеет место составу административного правонарушения». При разговоре с начальником участковых стало ясно, что они друг друга покрывают и заставить работать через начальника не получиться, да и вообще нет доверяя ко всему ОВД. Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория. Если Вы уже обращались к руководству УУП, самый лучший вариант — подать заявление на участкового в прокуратуру. В заявлении укажите: когда обращались, по какому факту и какой был ответ. Приложите копии ответов участкового (это скорее всего постановления об отказе в возбуждении уголовного дела). Если нет состава преступления, то пусть проверят какие меры приняты по привлечению виновных к административной ответственности.

0
0
0
0
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Виктория. По пробуйте попасть на прием к начальнику ОВД (у каждого начальника есть расписание приема в котором указаны дни и время приема граждан) и адресуйте жалобу ему. Кстати за административное правонарушение есть тоже ответственность, которую несет лицо в отношении которого ведется дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097081, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.03.2017