Куда пожаловаться на прокуратуру за предупреждение о предстоящей проверке?

Здравствуйте!

я обратилась в прокуратуру с заявлением о нарушении трудовых и гражданских прав . Попросила сделать прокурорскую проверку. Теперь я узнала что из прокуратуры позвонили на завод и предупредили о предстоящей проверке. Как мне быть,? Куда обратиться ,если даже на таком уровне нет честности и понимания людей ..? Прошу помочь. Всю проблему описать не могу т.к. заявление в прокуратуру написала на 21 листе,много каких прав моих нарушено, куда мне далее жаловаться на действия районной прокуратуры ?

, Татьяна, д. Павловская
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Татьяна.

Вам не на что жаловаться, так как согласно вступившего 01 мая 2009 года в силу Федерального закона от 26.12.2008г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

пункт 3.14 гласит:О проведении внеплановой выездной проверки, за исключением внеплановой выездной проверки, основания проведения которой указаны в части 2 пункта 3.2. настоящей главы, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются Управлением не менее чем за двадцать четыре часа до начала ее проведения любым доступным способом.

Исключение делается только в соответствии с пунктом 3.2, который гласит: Основанием для проведения внеплановой проверки является:

1) истечение срока исполнения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований;

2) поступление в Управление обращений и заявлений граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о следующих фактах:

а)возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

б) причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

В заявлении, с Ваших слов, указано о нарушении трудовых и гражданских прав.