Не можем поделить квартиру.

Добрый день, моя мать собственица квартиры, которая досталась ей по наследству. В квартире я была прописана, но возможно уже выписали без моего ведома. Живем мы с ней раздельно уже 7 лет, сейчас мне 21, и мне хотелось бы поделить квартиру пополам. У матери 3-х комнаткая квартира, она живет там одна, жить она меня туда не пускает. Имею ли я право требовать раздела данного имущества пополам? Или хотя бы получить хоть какую то часть?

, Анастасия Суворова, г. Новосибирск
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, на долю в квартире Вы права не имеете. Факт регистрации в помещении не порождает права собственности на него. На имущество родителей при их жизни дети претендовать не в праве.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вы можете претендовать на эту квартиру только в порядке наследования, и то, если не будет завещания.