8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли виза гражданину России для въезда на Украину в 2016 году?

Добрый день. Нужна ли виза гражданину России для вьезда в Украину в 2016 году? Где ставят въездной штамп?

, Дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, Дмитрий, 1 марта вступили в силу новые правила въезда на территорию Украины для граждан России. Как сообщает пограничная служба Украины, «граждане Российской Федерации имеют право пересекать границу в Украину только при наличии паспорта для поездок за границу, а дети до 14 лет должны быть вписаны в загранпаспорт родителей или следовать со своим загранпаспортом». Въезд по внутренним российским паспортам невозможен.Но, пока о введении виз на 2016 год ничего нигде не обсуждалось. Но я настоятельно советую перед тем, как вы окончательно решитесь на поездку — проверить страну через Тиматик, которой пользуются почти все авиаперевозчики в мире. Там содержится наиболее точная информация.

0
0
0
0
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте.

Где ставят въездной штамп?
Дмитрий

В загранпаспорте. Необходимо нотариально заверенное приглашение принимающей стороны: юридического лица, например, украинской гостиницы, или физического лица, — гражданина Украины или иностранного гражданина, постоянно проживающего в Украине, то есть, имеющего посвiдку на постiйне проживання (аналог нашего вида на жительство).

Без приглашения Вас украинские пограничники не впустят в Украину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017