Могут ли меня уволить в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Добрый день.Подскажите могут ли меня уволить в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Оформлена я по договору.
, Альбина, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Альбина.
Работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком уволить не могут, если только вы не оформлены временно, на период отсутствия основного работника.
Статья 256 ТК. Отпуска по уходу за ребенком
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).