1004 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня уволить в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Добрый день.Подскажите могут ли меня уволить в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Оформлена я по договору.

12 Декабря 2015, 13:11, вопрос №1069805
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Альбина.

Работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком уволить не могут, если только вы не оформлены временно, на период отсутствия основного работника.

Статья 256 ТК. Отпуска по уходу за ребенком
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
12 Декабря 2015, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Альбина
клиент, г. Москва

Нет я была принята на работу вместо уволившегося сотрудника. Если договор истекает в декабре этого года, я нахожусь в отпуске за ребенком, то уволить меня могут по истечении срока договора?

12 Декабря 2015, 13:39
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

А почему Вас приняли по срочному трудовому договору?

12 Декабря 2015, 13:41
Альбина
клиент, г. Москва

К сожалению самого договора у меня на руках нет, но есть доп соглашение к нему, в нем сроки неустановлены. Мне звонили с компании и пригласили для беседы, в личном кабинете работодателя у меня прописали дата увольнения 31.12.2015.

12 Декабря 2015, 13:44
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Ну если срочный трудовой договор прекратил свое действие, то работодатель вправе Вас уволить.

12 Декабря 2015, 13:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.