8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник квартиры снять с регистрации прописанных в ней лиц без их присутствия?

Я покупатель Ситуация- Продавец собрался на ПМЖ в другой город, семья с детьми уже там. Квартиру продает. Оформлена на двоих с женой. Доверенность на продажу от жены имеется. В квартире прописаны: продавец, жена, дети, теща. Продавец уверяет что я могу выписать их как получив свидетельство о регистрации на себя так ли это?

Может ли продавец как собственник квартиры и представитель от жены снять с регистрации прописанных в ней лиц без их присутствия? Т.к. я категорически не имею желания таскаться по судам. Продавец уверяет что все уже прописаны по новому месту жительства, но информация здесь в паспортном еще не обновилась, можно ли требовать такой запрос в паспортном мне или ему?

Показать полностью
, Евгений,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Продавец уверяет что я могу выписать их как получив свидетельство о регистрации на себя так ли это?
Евгений

Добрый вечер. Евгений. Да — сможете, но только в судебном порядке. То есть, подав в суд исковое заявление с требованием принудительно снять их с регистрации теперь уже в вашей квартире.

Продавец уверяет что все уже прописаны по новому месту жительства, но информация здесь в паспортном еще не обновилась, можно ли требовать такой запрос в паспортном мне или ему?
Евгений

Пусть он требует и вам предоставляет, чего вы то будете тратить свое время на это

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017