Могут ли судебные приставы снимать с карты более 50% зарплаты?

Здравствуйте. У меня есть судебное производство, снимают с зарплаты 50 процентов. А с этого месяца начали снимать ещё 50 процентов с карты на которую мне перечисляют зарплату. Имеют ли судебные приставы на это право и если нет, то что мне делать?

, Александр, г. Магнитогорск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Александр, не имеют права. Обратитесь к приставам, чтобы с карты ограничения сняли. Укажите что с зарплаты уже снимаются 50%. Возьмите об этом в бухгалтерии справку, а также подтверждение, что именно на эту карту они перечисляют зарплату.

Пристав должен также вернуть вам уже удержанные суммы.

Александр
Клиент, г. Магнитогорск

Спасибо, я понял что мне делать.