Можно ли получить страховую выплату за полученную травму?

добрый день...мы брали кредит в лето банке...там нам подключили страховку на жизнь и травмы...у папы произошла травма отрезали палец..они говорят это не выплачиваеть потому что нет таблицы выплаты по этой травме..ну у него ведь травма что нам теперь делать..

, ирина, с. Черемшан
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ирина!

Вам необходимо получить из страховой компании письменный отказ.

Если этот отказ необоснованный, а для этого надо смотреть подпадает ли Ваш случай под страховой( согласно их условиям и правилам страхования), то ВЫ МОЖЕТЕ ЭТОТ ВОПРОС РЕШИТЬ ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ..

Для этого Вам нужно собрать необходимый пакет документов… в том числе доказательства того, что Вы обращались в страховую...( а она Вам отказала( либо проигнорировала Ваше заявление о выплате страхового возмещения).

С уважением.