Во сколько можно начинать ремонтно-строительные работы с использованием перфоратора в субботу?

Во сколько можно начинать ремонтно-строительные работы с использованием перфоратора в субботу? Ленинградская область.

, Евгения, г. Волосово
Лада Колковская
Юрист

Добрый вечер, Евгения, Требования к обеспечению тишины и покоя граждан распространяются на следующие периоды времени: с 22 часов до 7 часов с понедельника по пятницу включительно; с 23 часов до 10 часов в субботу, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни; с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, за исключением объектов, относящихся к категории «дачные и садовые земельные участки».

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Областной закон Ленинградской области от 02.07.2003 N 47-оз (ред. от 14.07.2015)
«Об административных правонарушениях» ( base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=SPB;n=162473;from=55708-166;rnd=184768.9591564621527191;;ts=01847689684454666150407 ):

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов
1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с23.00 до 7.00 часов в помещениях и на
территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение
или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот
рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей
до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до
пятнадцати тысяч рублей.
2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного частью 1
настоящей статьи и повлекшего наложение административного штрафа, лицо
несет ответственность в виде административного штрафа в следующих
размерах:
граждане — от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей;
должностные лица — от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей;
юридические лица — от семнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей.
Положения части 1
настоящей статьи не распространяются на действия граждан, должностных
лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений,
предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных
чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с
обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо
функционирования объектов жизнеобеспечения населения, проведение по
решению органов государственной власти и(или) органов местного
самоуправления праздничных салютов и фейерверков, использование
пиротехнических средств в период с 23.00 31 декабря до 4.00 часов 1
января следующего года (новогодняя ночь), а также на действия
юридических лиц и физических лиц при отправлении ими религиозных культов
в рамках канонических требований соответствующих конфессий.
Примечания:
1. К действиям, нарушающим тишину и покой в период с 23.00 до 7.00 часов, относятся:
— использование
телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих
устройств, а также устройств звукоусиления, превышающих нормы
громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах
мелкорозничной торговли (киоски, павильоны, лотки), повлекшее нарушение
тишины;
— крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя;
— умышленное
бездействие владельцев автомобилей, выразившееся в несвоевременном
отключении сигнала сработавшей автомобильной охранной сигнализации, либо
использование неисправной автомобильной охранной сигнализации;
— применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя;
производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя.
2. К помещениям и территориям, защищаемым от шумовых воздействий в период с 23.00 до 7.00 часов, относятся:
помещения
больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских
оздоровительных лагерей туристических баз, кемпингов и иных мест
временного размещения туристов и отдыхающих граждан;
квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов;
номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
подъезды,
кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования
жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха,
пансионатов, детских оздоровительных лагерей, туристических баз,
кемпингов и иных мест временного размещения туристов и отдыхающих
граждан, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых
граждан и инвалидов;
территории
больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских
оздоровительных лагерей туристических баз, кемпингов и иных мест
временного размещения туристов и отдыхающих граждан, детских садов,
домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов, гостиниц и
общежитий;
придомовые территории;
площадки (детские, спортивные, игровые) на территории микрорайонов и групп жилых домов.
Требования к обеспечению тишины и покоя граждан распространяются на следующие периоды времени: с 22 часов до 7 часов с понедельника по пятницу включительно; с 23 часов до 10 часов в субботу, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни; с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, за исключением объектов, относящихся к категории «дачные и садовые земельные участки».
Колковская Лада Фаридовна

ст.2 Закона от 1 апреля 2015 года № 44-З «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области»

с уважением,

Елена