Возможна ли прописка из приватизированной квартиры в не приватизированную?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при продаже приватизированной квартиры обязательно ли новая квартира, в которую мы будем прописываться, должна быть также приватизирована или нет? Нас 3 собственника, все совершеннолетние, но находились под опекой по потере кормильца? Двоим нет 23х лет, не потребуется ли согласие органов опеки на сделку и прописку в новой квартире?

, Лилия, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лилия. Вопрос не понятен. Какая связь между продажей приватизированной квартирой и регистрацией в другой квартире? И вообще, при чем тут приватизация новой квартиры? Вы же не в муниципальную квартиру будете переезжать.

Лилия
Клиент, г. Москва

Как раз есть муниципальная квартира, в которую и хотели прописать одного человека. Возможно ли это или сперва квартиру нужно будет приватизировать?

А как вы представляете приватизацию квартиры, в которой вы не зарегистрированы?