8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление о списании долга по коммунальным платежам за 2011 год?

Мне нужен образец написания заявления в управляющую компанию или образец иска мировому судье, что бы списали долг за коммунальные услуги в связи с истечением срока давности. Долг в сумме 2800 руб, поэтому управляющая компания в суд не подаёт, а долг постоянно указывают в платежке. Задолженность образовалась в 2011 г. Заранее благодарна.

, Людмила, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Мне нужен образец написания заявления в управляющую компанию или образец иска мировому судье, что бы списали долг за коммунальные услуги в связи с истечением срока давности
Людмила

Людмила, добрый день, Вот на этих сайтах вы можете посмотреть образцы исковых заявление и различных заявление, но дело в том, что составляя такие документы следует учитывать все нюансы именно вашего дела

mosadvokat.org/obrazec-zayavleniya-v-mirovoj-sud-blank-i-forma-podachi/

ums.rkomi.ru/left/mirsudji/blank

Поэтому ни один хороший юрист по таким образцам заявления не составляет.

0
0
0
0

Вы о статью по сроку давности не спрашивали в вопросе, просили образцы. Я вам дала то, что ВЫ просили.

Статья 196 ГК РФ Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотим отменить судебный приказ, срок уже вышел взыскания, помогите составить заявление
Брал кредит в 2015 году, сейчас сняли с карты сто тысяч. Хотим отменить судебный приказ , срок уже вышел взыскания, помогите составить заявление
, вопрос №3966853, Юлия Ерёмина, г. Тында
Недвижимость
Если в собственности две квартиры, по одной есть задолженности по платежам коммунальным, по второй нет, могу ли я продать ту по которой долга нет?
Добрый день! Если в собственности две квартиры, по одной есть задолженности по платежам коммунальным, по второй нет,могу ли я продать ту по которой долга нет?
, вопрос №3966715, Дарья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Заехали в помещение 01.07.2023, и по 01.09 были каникулы от арендной платы, так вот арендная плата по договору 4.1 прописана как постоянная, и переменная(коммунальные платежи)
Заехали в помещение 01.07.2023, и по 01.09 были каникулы от арендной платы, так вот арендная плата по договору 4.1 прописана как постоянная, и переменная(коммунальные платежи). Так вот в 4.6 прописано что предоставляются каникулы и оплачивается только последний месяц аренды. Так вот 01.09 мне выставили счет за оплату коммунальных услуг по договору за 01.07, хотелось бы узнать, должен ли я их платить
, вопрос №3966379, Иван, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И какие в целом у меня варианты дальнейшие по судьбе этой квартиры?
Здравствуйте. В апреле 2018 года приобрели квартиру в ипотеку. В ноябре 2019 фактически перестали проживать вместе. В марте 2021 года официально развелись. Квартира поделена 1/2 доли каждому. На момент развода, статус квартиры был "ипотека в силу закона". Я там не проживаю. Хотела дождаться когда он оплатит ипотеку, потом продать её и вернуть ему потраченные деньги за ипотеку с моей доли. А он оказывается он погасил ипотеку в конце 2021 года. Я об этом ничего не знала. Он со мной не общается, да и с дочерью последний раз общался 1,5 года назад. Сейчас мне пришло 2 иска. В первом от требует уменьшить мою долю с 50% до 30% за счет его затрат на выплату ипотеки. И при этом в расчёт берет стоимость квартиры на момент её покупки (2018год). Хотя сейчас она стоит в три раза дороже. Второй иск на регрессию коммунальных платежей. Хотела конечно мирно решить, но похоже придется биться. Прошу совета как лучше поступить, какая практика сложилась? Может какие-то решения были верховного суда? Мне кажется несправедливо уменьшать мою долю на стоимость квартиры исходя из 2018 года. И вообще хочу с продажи выплатить ему 50% его затрат на ипотеку. Подскажите как поступить по коммунальным платежам? И какие в целом у меня варианты дальнейшие по судьбе этой квартиры?
, вопрос №3966309, Ольга Муртазина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на алименты через суд, если отец ребенка уже выплачивает алименты добровольно ( по заявлению у работодателя)
Добрый день. В разводе 6 лет, ребенку 9. Могу ли я подать на алименты через суд, если отец ребенка уже выплачивает алименты добровольно ( по заявлению у работодателя). Алиментного соглашения нет, ранее на алименты не подавалось. Если да, то как составить заявление, ведь по факту отец перечисляет деньги на содержание ребенка, но есть подозрения, что не в полном объеме, но подтвердить это или опровергнуть нет возможности.
, вопрос №3966275, Людмила, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.03.2017