8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять купленный планшет на другой, если планшетом не пользовался?

купили планшет недостатков нет , просто он оказался без симкарты , а нужен с симкартой , прошол 1 день планшет в идиальном состоянии (оговаривалось есть там сим или нет я незнаю но думаю нет покупал не я)

подскажите что да как сделать , на что надавить !!!

(только без статей простыми словами если можно :)

, Даниил, г. Челябинск
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

подскажите что да как сделать, на что надавить!!!
(только без статей простыми словами если можно :)

К сожалению данный товар относится к категории технически-сложных товаров не подлежащих возврату или обмену в течении 14 дней, если данный товар не подошел по цвету, размеру, комплектации и пр. Возврат данного товара надлежащего качества не возможен, вернуть его можно только в случае обнаружения недостатков (ст.18 Закона «О защите прав потребителей).

Таким образом в случае вашего обращения отказ продавца будет правомерен. Но в любом случае попробовать можете, возможно пойдут навстречу, при условии что будете менять на аналогичный товар.

(оговаривалось есть там сим или нет я незнаю но думаю нет покупал не я)

Можете также попробовать вернуть данный товар по основаниям ст.10 Закона „О защите прав потребителей. Данная статья предполагает предоставление достоверной информации о товаре, которая впоследствии обеспечивает правильность выбора.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
(Закон РФ “О защите прав потребителей»)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Необходимо доказать, что покупателю была предоставлена недостоверная информация относительно возможности использования сим-карты в данном планшете. Если об этом при покупке не уточнялось покупателем, то доказать что продавцом была предоставлена недостоверная информация практически невозможно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Как ей объяснить, что это наша семья и она, как товарищ, дающий советы, нам не нужна
Здравствуйте! Конфликт с соседкой: постоянно ко мне приходит домой, выводит на конфликт, пишет в мессенджеры, говорит о том, что я не так разговариваю, что неправильно воспитываю своих детей, что она воспитывает по-другому. Если я не отвечаю, написывает другим членам семьи, выводя их на разговоры. Личные беседы и просьбы не лезть в нашу жизнь не помогают. Как ей объяснить, что это наша семья и она, как товарищ, дающий советы, нам не нужна
, вопрос №4027225, Ксения, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
Может как-то по-другому объяснить эти переводы?
Здравствуйте! Являюсь клиентом Тинькофф банка. Недавно получила такое вот письмо: «Мы обнаружили подозрительные операции по вашему счету. Согласно рекомендациям ЦБ, вам необходимо предоставить документы, которые подтвердят происхождение средств, и уточнения по некоторым банковским операциям. До 27.02.2024 пришлите: 1. Пояснения в свободной форме о назначении поступлений и списаний по вашему счету в Тинькофф 2. Документы, указанные в назначении поступлений от третьих лиц за последние 3 календарных месяца: например, договоры займа, трудовые и другие договоры 3. Документ, подтверждающий ваш доход: справка 2-НДФЛ, декларация о доходах 3-НДФЛ или другой 4. Если проводите операции с криптовалютой, расскажите подробнее, для чего покупаете ее? Если инвестируете в криптовалюту, расскажите подробнее о вашей модели инвестирования. Если продаете купленную ранее криптовалюту, загрузите скриншоты из личного кабинета криптовалютных бирж, подтверждающие, что вы купили криптовалюту. Если вы не предоставите необходимую информацию, мы ограничим отдельные виды операций по вашему счету. Мы запрашиваем документы на основании 115-ФЗ.Подробнее о том, как избежать блокировок, можно почитать тут.» Хотелось бы попросить у вас совета, что им лучше отправить, как подкрепить информацию и как лучше им все объяснить. Дело в том, что у к этому счету также привязан брокерский счёт и потерять доступ из-за блокировки очень бы не хотелось. Лучше напишите в теме что-нибудь формальное, чтобы я распределила гонорар. А конкретную информацию пишите пожалуйста в личку. Отправлю также индивидуальную благодарность за помощь каждому кто напишет и подскажет. Крупные переводы я особо и не делала, из крупных переводов у меня есть переводы около 100 тысяч. Делаются раз в месяц. У меня есть кредитная карта этого банка и раз в месяц я погашаю долг. То есть имеется долг 100 тысяч, раз в месяц я прошу того или иного родственника перевести мне 100 тысяч на счёт на минут 20, после этого я сразу перевожу сумму на кредитную карту, долг погашается и срок обнуляется, после этого я сразу обратно перевожу эту сумму родственнику. У меня из крупных есть только такие переводы и наверное именно они и показались подозрительными. Есть несколько моментов, которые я пытаюсь у них выяснить: 1) За какой период им нужно объяснить переводы 2) Какие именно переводы нужно объяснить? Крупные? Или даже мелкие от 100 рублей (тогда это нужно целую книгу писать). Они толком не могут ответить на эти вопросы, обещали, что коллеги тщательно все проверят и ответят в ближайший день. Если они дадут ответ, я также прикреплю его. А пока что я даже не знаю за какой период и какие именно переводы им нужно разъяснить. Если у вас есть свои мысли, то поделитесь. И собственно главная просьба. Если я просто скажу им, что это родственники просто переводят по моей просьбе и потом я им возвращаю, то есть шанс что это не сработает и меня заблокируют. Я не могу допустить такого. Иначе все потеряю. Есть ли у кого-нибудь идеи, как лучше объяснить эти переводы? Может дополнительно подкрепить какими-нибудь бумагами? Есть ведь наверняка лазейки или способы пройти такую проверку. Помогите мне. В их письме они требуют выполнить 4 пункта. Биткоинами я не занимаюсь и про 4 пункт рассказывать нет смысла и поэтому его опускаем. 3 пункт, фото справки я могу им отправить. 2 пункт, они сказали, что если в назначении платежа при переводе человек мне ничего не писал, то документы из этого пункта не нужны, поскольку раз в платеже ничего не указано, то и подтверждать нечего. А родственники просто переводили мне деньги и в назначении ничего не писали. Поэтому что-либо из этого пункта приложить не могу. 1 пункт, он просили просто в произвольной форме написать заявление, где я объясняю зачем и почему мне поступали переводы и списания, сфоткать эту бумагу и отправить им. И по итогу получается, что мне нужно выполнить лишь 1 и 3 пункты, то есть отправить фото справки о доходах, ну и в произвольной форме написать и объяснить эти переводы. Но два этих пункта очень мало и основываясь на этом я сомневаюсь, что они одобрят меня. Боюсь, что это им покажется выдумкой или будет недостаточно и меня заблокируют. Может как-то по-другому объяснить эти переводы? Как-то более правдоподобно. Есть мысли на этот счёт? И может как-то дополнительно можно это чем-то подкрепить чтобы уж точно поверили. Если есть кто-то, кто сталкивался с этой сферой или разбирается в этом, помните пожалуйста. Буду ждать Ваши сообщения. Завтра последний день, нужно уже что-то решать и отправить хоть что-нибудь
, вопрос №4027221, Лидия, г. Москва
Гражданское право
Счёт этот мне не нужен, пошёл в банк, закрыл счёт, ничего не оплачивал, там мне тоже сказали, что ничего не нужно оплачивать
Летом 2023 года, мне пришла СМС, что у меня какая-то задолженность в банке «Русский Стандарт», банком этим не пользуюсь и не пользовался, счёт открывал 2016 году, так и забыл про него. Позвонил на горячую линию, спросил, что это за задолженность такая, мне сказали за обслуживание счёта, но если закроете счёт, то задолженность аннулируется. Счёт этот мне не нужен, пошёл в банк, закрыл счёт, ничего не оплачивал, там мне тоже сказали, что ничего не нужно оплачивать. Ну и забыл про эту историю. Сегодня забираю извещение из почтового ящика, забрал письмо на почте. Письмо от Судебный участок мирового судьи города Москвы №296, судебный приказ, файл прилагаю. Посмотрел в базе судебных решений, по номеру вообще ничего не ищется, по фамилии только 2 дела, на других людей за 18 и 20 год. На госуслугах тоже ничего нет, никаких задолженностей и ФССП тоже ничего не показало. Что нужно делать?
, вопрос №4027100, Владислав, г. Москва
Налоговое право
• Если проводите операции с криптовалютой, расскажите подробнее, для чего покупаете ее?
Здравствуйте! Проблемы с Тинькофф банком. Осуществлял перевод (170.000₽), был статус ожидает подтверждения, после я запросил отмену перевода, вернуть деньги на счёт. Далее Тинькофф заморозил операцию и прислал на почту письмо: Здравствуйте. Мы обнаружили подозрительные операции по вашему счету. Согласно рекомендациям ЦБ, вам необходимо предоставить уточнения по некоторым банковским операциям и документы, которые подтвердят происхождение средств. До 28.02.2024 пришлите в ответ на это письмо: • Документы, подтверждающие источник происхождения наличных денег за последние 3 месяца на счетах в Тинькофф. Например, справка о доходах 2-НДФЛ, налоговая декларация 3-НДФЛ, документы, подтверждающие продажу имущества или другие. • Пояснения о целях и экономическом смысле операций по поступлению и списанию денег по счету в Тинькофф. • Документы, обосновывающие списание денег на третьих лиц (Стефанович Дарья Вадимовна, Даниял Х.). Например, договоры займа, трудовые и другие договоры. • Если проводите операции с криптовалютой, расскажите подробнее, для чего покупаете ее? Если инвестируете в криптовалюту, расскажите подробнее о вашей модели инвестирования. Если продаете купленную ранее криптовалюту, загрузите скриншоты из личного кабинета криптовалютных бирж, подтверждающие, что вы купили криптовалюту. Если вы не предоставите необходимую информацию, мы ограничим отдельные виды операций по вашему счету. Мы запрашиваем документы на основании 115-ФЗ. Подробнее о том, как избежать блокировок, можно почитать тут Tinkoff.ru Tinkoff.ru У меня нет возможности предоставить документы, ибо сдавали медь у деда, всё было из рук в руки, без документов. Нужно хотя бы вывести деньги на другую свою карту. Что нибудь посоветуете?
, вопрос №4026056, Пробитый Череп, г. Москва
Семейное право
Добрый день, мне 17 лет и мама хочет насильно увезти меня в другую страну
Добрый день, мне 17 лет и мама хочет насильно увезти меня в другую страну. Я не хочу туда, хочу остаться в России. Живу в квартире с бабушкой и дедушкой, но у них нет доверенности и мама не собирается ее давать им. Говорит она уезжает и я обязана с ней. Угрожает полицией и говорит что полиция меня насильно проведет до самолета. У меня есть работа, я предложила ей подать на эмансипацию, она отказывается. Щас она выгнала меня из дома. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4025317, Алессия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.03.2017