Может ли опекун снимать деньги со счета ребенка, без его разрешения?

Моя опекунша сказала мне что в саратовской области в карабулакском районе вышел закон о том что опекун может снимать деньги без разрешения ребенка.. Может ли такое быть?? При этом я не хочу чтобы она снимала мои деньги которые идут мне на мое содержание, потому что когда мы их снимаем она их все забирает , дает 1500 тысячи( снимает 8300), а остальную сумму она тратит на свое усмотрение т.е на себя...

, Светлана, г. Саратов
Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

«когда мы их снимаем» — Так Вы сами снимаете или опекун лично снимает?

Светлана
Клиент, г. Саратов

Мы приходим в банк, она дает книжку и говорит что надо снять все деньги... Затем она забирает все деньги себе, мне дает 1500 тысячи, а остальное забирает и тратит на себя...

Светлана
Клиент, г. Саратов

С октября месяца я отказалась снимать деньги... А потом я узнала что она снимала все деньги без меня мне ничего не сказав... Оказывается она потом мне сказала что вышел такой закон, что опекун может снимать деньги без ребенка... Т.е она снимала деньги и мне об этом не говорила...