8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определиться с режимом налогообложения при нескольких видах деятельности?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Если при регистрации ИП указывается несколько кодов ОКВЕД , один из них (основной) подходит под ЕНВД (торговля в магазине), другие под УСН (интернет-торговля и др.), я правильно понимаю, что нужно подавать заявление и на ЕНВД, и на УСН? И поскольку отчетность ведется по каждому виду деятельности отдельно, то один вид деятельности будет облагаться ЕНВД, а другие УСН?

, Татьяна, г. Москва
Николай Толмачев
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Вы правильно поняли. Добавить нечего.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! А вы хотите применять ЕНВД в отношении розничной торговли в магазине?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Да, ЕНВД для торговли в магазине. Думаю, что в моей ситуации это оптимальный выбор.

Да, ЕНВД для торговли в магазине. Думаю, что в моей ситуации это оптимальный выбор
Татьяна

Тогда все верно понимаете. При регистрации ИП вам нужно одновременно подать уведомление о применении УСН по форме 26.2-1, а в течение 5 дней с начала розничной торговли — заявление по форме ЕНВД-2.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я лежал в госпитале у меня ВИЧ и гепатит с меня выписали за нарушение режима, а потом демобелезовали но выплат не дали и положены мне они или нет
Я лежал в госпитале у меня ВИЧ и гепатит с меня выписали за нарушение режима,а потом демобелезовали но выплат не дали и положены мне они или нет
, вопрос №4023758, Николай, г. Ангарск
Налоговое право
Мне необходимо понимать, какие ОКВЭДы выбирать, какую систему налогообложения и прочие юридические нюансы
Здравствуйте. Нужно зарегистрировать деятельность городского портала. Мне необходимо понимать, какие ОКВЭДы выбирать, какую систему налогообложения и прочие юридические нюансы.
, вопрос №4022666, Александр, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Налогообложение доходов с торговли бинарными опционами Реально ли заплатить налог, если да то как это сделать Какой ОКВЭД указывать Какие документы предоставить налоговой
Налогообложение доходов с торговли бинарными опционами Реально ли заплатить налог, если да то как это сделать Какой ОКВЭД указывать Какие документы предоставить налоговой.
, вопрос №4022174, Сергей, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Просьба, пожалуйста поясните Какие варианты событий возможны?
ь такова . Я , ИП работаю в торговле , продажа обувь, одежда , система налогообложения Патент , ещё есть Упрощенка по которой я сдаю каждый год нулевую отчётность, по упрощенки не работаю .Сегодня получил с УФНС требование о представление пояснений по ранее поданной декларации упрощенной системы налогообложения предоставленной в налоговую за 2023 год. Налоговая заявляет что выявлены ошибки и противоречия в декларации , а именно что Я не отразил доход от продажи Квартиры и Земельного участка в налоговой декларации по налогу , уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2023 год. В прошлом году в 2023 , я продал квартиру и земельный участок .Они указывают на нарушение статьи 346.18 Налогового кодекса . Я не пойму почему они мне прислали это требование для пояснений . Во первых по упрощенки Я не работаю , сдаю нулевки, плачу своевременно за Патент. Квартира была в собственности более 6 лет, её не сдавал , не получал с неё доход , то же самое с земельным участком . Эти объекты недвижимости были куплены мною как физлицом и проданы как физлицом , а не как ИП. Тем более квартира более 6 лет а собственности, и за неё не нужно НДФЛ даже подавать , а за участок которым владел 2 года я планировал слить 3 ндфл и заплатить налог в марте этого года. В кодах видов деятельности ИП у меня тоже нет и намёка на продажу или сдачу внаём недвижимости . Каким образом Налоговая приписывает продажу личной недвижимости к доходам с Упрощенки? Просьба , пожалуйста поясните Какие варианты событий возможны ?
, вопрос №4021961, Николай, г. Светлый
Трудовое право
Что это учреждение на час сокращает режим
Вопрос про предпраздничный сокращённый день. Есть ли у воспитателей детского сада сокращённый день перед праздником? Всю жизнь у нас он был, но пришёл новый руководитель и утверждает, что нет. Что это учреждение на час сокращает режим. А мы работаем также полный день, кроме тех, кто во 2 смену. И как производится оплата этого дня. Распиоите, пожалуйста, подробно, чтоб мы могли отстоять свои права
, вопрос №4019599, Сайбель Мария Дмитриевна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017