Обязаны ли работники бюджетной сферы регистрироваться на портале Госуслуг?

От работников бюджетной сферы Администрация города Новочеркасска 9 декабря 2015 потребовала не только обязательной регистрации на портале "ГОСУСЛУГИ", но и предоставления скриншотов личных страниц. Законно ли это?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Людмила!

От работников бюджетной сферы Администрация города Новочеркасска 9 декабря 2015 потребовала не только обязательной регистрации

Интересно, работников какой конкретно сферы это коснулось и как это требование было доведено — устно письменно? В какой срок это нужно сделать? Какую ответственность за отказ предусмотрели?

Законно ли это?

Требование Администрации не законно. Вы вправе обратиться по этому поводу с жалобой в прокуратуру или просто проигнорировать это требование, если конечно Вам не угрожают какими-то «лишениями».