Могу ли я получить свидетельство о разводе по месту временной регистрации?

Добрый день.

Я прописан в Каширском районе, там же было суд и постановление о разводе. Есть временная регистрация в Одинцовском районе. Живу в Москве. Могу я получить свидетельство о разводе в Москве или по месту временной регистрации? Или только по месту суда и прописки?

Спасибо

, Иван, г. Москва
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван!

Я прописан в Каширском районе, там же было суд и постановление о разводе.

Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака, поскольку именно туда суд направляет решение о расторжении брака.

Согласно ч.2 ст. 25 Семейного кодекса РФ

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.