Законно ли у мужа высчитывают 70% от зарплаты?

У мужа от первого брака 2 детей в ноябре 2014 старшему ребёнку исполнилось 18 сейчас бывшая жена обратилась в расчетную группу организации с вопросом почему не высчитывают алименты за старшего ребенка так,как исполнительный лист действует. И у него в организации насчитали долг за год теперь высчитывают 70% от зарплаты

, Оксана, г. Прокопьевск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

А почему муж не пишет заявление о прекращении выплат. Ребенок учится где то?

Если нет, то он может обратиться также в суд, чтобы лист отозвали.

Оксана
Клиент, г. Прокопьевск

ребенок учится заочно а то что нужно было отзывать лист мы не знали думали это всё автоматически происходит ка раньше теперь образовался долг