8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановление сотрудника ДПС, не имея копии?

Сотрудники ДПС меня признали виновным в ДТП. Я не согласен с таким решением. После оформления ДТП мне вручили копию протокола, в котором я указал , что не согласен с их решением. В постановлении я не расписывался, копию постановления мне не вручали. Могу ли я обжаловать данное решение ДПС без копии постановления? Спасибо.

, Владимир, г. Омск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Владимир, добрый вечер! А вы уверены что постановление было вынесено на месте? В протоколе нет указания когда дело об АП будет рассматриваться?

0
0
0
0
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Владимир.

1. В постановлении по делу об административном правонарушении имеются несколько граф для подписи. В одной из них лицо привлекаемое к административной ответственности расписывается за получение копии. Логично предположить, что если Вы отказались подписать везде постановление по делу об административном правонарушении, то и в графе за копию тоже. Поэтому Вам не отдали копию постановления на руки. Но для того чтобы официально подтвердить начало срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении, копию обязаны отправить по почте. С момента получения информации от почты, что копия постановления по делу об административном правонарушении Вам вручена и начинает течь срок на обжалование. Но на нашей почте может произойти все, что угодно, поэтому, сами понимаете, эту копию Вы можете больше и не увидеть.

2. Если вы желаете ускорить процесс, то имеете полное право получить еще одну копию в ГИБДД на руки (Вам от ксерят копию и заверят ее печатью). При этом Вы можете поставить подпись только в графе за получение копии (хотя если Вы подпишите и остальные графы, ничего страшного не произойдет, потому, что в остальных графах Вы расписываетесь за то, что Вам огласили Ваши права и обязанности).

3. С даты получения Вами копии постановления по делу об административном правонарушении начинает течь десятидневный срок на обжалование. Можете прямиком отправляться и писать жалобу вышестоящему должностному лицу (что делают крайне редко) или в районный суд по месту жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Дата обновления страницы 07.03.2017