8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли должник собственник выплачивать долг УК, если до суда подарит своё жильё?

Будет ли должник собственник выплачивать долг УК,если до суда подарит своё жильё. Долг перейдёт на нового собственника,или нет?

11 декабря 2015, 15:27, людмила, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Вы спрашиваете:"Будет ли должник собственник выплачивать долг УК, если до суда подарит своё жильё. Долг перейдёт на нового собственника, или нет?"

Это будет зависеть от того, как договорятся даритель и одаряемый. Если в договоре дарения о долгах по коммунальным услугам ничего не будет сказано, а одаряемый, тем не менее, знал о таких долгах, то погашать долги придется ему (одаряемому). Если же в договоре дарения будет предусмотрено, что право собственности у одаряемого возникает после погашения дарителем долга по коммунальным услугам, то даритель и должен будет погасить и право собственности будет зарегистрировано после погашения долга дарителем.

11 декабря 2015, 20:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как обязать должника выплачивать долг
можно ли должника заставить выплачивать долг если официально нет работы и имущества Суд обязал выплатить сумму за причиненный ущерб имуществу
29 июня 2020, 11:12, вопрос №2810019, Полина Евгеньевна, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Будут ли при разводе разделены долги, если на момент оформления займов мы с мужем жили отдельно?
Здравствуйте. Будут ли делиться при разводе долги пополам, если муж взял большую сумму денег в долг у частного лица, где гарантом выступал банк? на тот момент мы с ним не жили уже полгода, но состояли в официальном браке. Спасибо
19 марта 2017, 18:29, вопрос №1577437, Марина, г. Одинцово
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Есть ли основание для частной жалобы на определение суда по вопросу подсудности должника
Добрый день! Компания приобрела по договору цессии долги МФО и подала заявление на выдачу судебного приказ в мировой суд Санкт-Петербурга по адресу регистрации должника в соответствии с реквизитами указанными в договоре займа и сканом паспорта должника с адресом регистрации на момент выдачи займа. Заявление в суд подавалось за несколько дней до истечения СИД. Компания получила определение суда (прилагается) с отказом в выдаче приказа, указанием, что имеется справка УФМС о том что, в настоящий момент должник не имеет регистрации в Санкт-Петербурге, а зарегистрирован в г. Красноярск (с указанием адреса регистрации). Таким образом отказ аргументируется нарушением заявителем условий подсудности и заявителю рекомендовано повторно обратится в суд после устранения допущенного нарушения. Так как в случае повторного обращения как в рамках приказного производства, так и в рамках искового за пределами СИД - это обстоятельство существенно снижает вероятность взыскания долга, заявитель рассматривает возможность подачи частной жалобы, что бы в случае положительного решения работать с заемщиком дальше по ситуации - возможно, если потребуется и, в рамках искового производства (если приказ будет отменен). Возможно ли, с вашей точки зрения, и есть ли смысл подать частную жалобу на определение суда, есть ли положительная судебная практика по данному вопросу и, если есть, на какие основания я могу опираться? Что бы вы еще посоветовали компании в данной или подобной ситуации? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Дмитрий
20 апреля 2016, 12:17, вопрос №1227409, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Будет ли с меня востребован долг по первому суду?
сегодня был суд, во встречном иске о признании договора цессии недействительным отказали суд отложили на неделю, хочу подать иск в частном порядке о законности цессии, но боюсь он т.е суд с моими требованиями будет позже. А этот пройдет раньше и не в мою пользу, а следующий вдруг окажется выигрышным. Будет ли с меня востребован долг по первому суду.
06 октября 2015, 17:17, вопрос №998113, Сергей, г. Чебоксары
2 ответа
ЖКХ
Могут ли меня обязать выплачивать долг родителей по ЖКУ, если я выпишусь из квартиры?
Здравствуйте.Мои родители накопили долг за квартиру,сами не работают,пенсионеры,квартира не приватизирована,я прописана у них,но давно с ними не живу,отношения с ними плохие,муж хочет меня прописать к себе.Могу ли я беспрепятственно выписаться из их квартиры?могут ли меня обязать выплачивать долг родителей,если я совсем не претендую на квартиру?могу ли я выезжать за границу?
13 сентября 2015, 11:25, вопрос №974014, Татьяна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2017