Как спасти имущество при привлечении мужа к субсидиарной ответственности?

Наше имущетво с мужем дача и две машины оказалис под угозой. ООО мужа, где он явяеется единственным учредителем признано банкротом. Вероятность что мужа привлекут к субседиальной отвественности велика. Скажите пожалуйста как спости наше имущество, быть может заранее переписать на несовершеннолетних детей? Очень переживаем и ждем от вас ответа. Спасибо.

, Артур, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Артур! Переводить имущество на несовершеннолетних детей в настоящий момент нет смысла. Финансовый управляющий расторгнет в судебном порядке все сделки по отчуждению имущества, произведенные в течение 3-х лет. Вам в срочном порядке надо уводить имущество из-под ареста. Возможно, в судебном порядке. Здесь можно дать совет, только ознакомившись с ситуацией. Если хотите, прикреплю контактные данные, пообщаемся.

Артур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наше личное имущество не под арестом. Заранее хотим вывести (спасти) имущество. Каким образом лучше сделать, это что бы не оспорили при наступлении субсидиальной отвественности ? Благодарю за ответ.

Это все и надо делать заранее. Просто переписать в данный момент на кого-либо — нельзя, т.к. это будет оспоримая сделка. Мы много лет занимаемся выводом имущества из-под угрозы именно в таких ситуациях.

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

почему вы считаете, что мужа могут привлечь к субсидиарной ответственности?

доказана его вина?