Здравствуйте.
С момента снятия льготницы с регистрационного учета в жилом помещении собственник такого жилого помещения утратил право на предоставление льгот по оплате обслуживания жилого помещения и коммунальных услуг.
Таким образом, до момента снятия с регистрационного учета в жилом помещении, с учетом льготы в 50% от стоимости коммунальных и жилищных услуг, при условии что в доме было зарегистрировано 2 человека (собственник и льготница — член семьи собственника), то в этот период оплачивать они должны были по 25% от стоимости к.у. каждая.
После снятия льготницы с регистрационного учета у собственника прекратилось право на оплату за жилищные и коммунальные услуги со скидкой (льготой) в 50%, следовательно оплата должна быть возложена на собственника.
Собственник может попросить рассрочки оплаты, в случае если нет возможности оплатить задолженность в полном объеме разом.