Как оспорить сделку и вернуть квартиру в свою собственность?

Здравствуйте ситуация такова: когда матери понадобились средства она решила оставить квартиру под залог. путем заблуждения маму (собственника квартиры) вынудили вместо договора залога квартиры подписать договор купли -продажи квартиры на сумму являющейся 1/3 от реальной стоимости. мы в это время с братом были осуждены. возратившись с млс я обнаружил что меня признали утратившим право пользования жилым помещением и квартира находится в чужой собственности. Как оспорить сделку купли-продажи и вернуть квартиру обратно в нашу собственность при этом вернуть покупателю средства, если он категорически с этим не согласен?

, Ленар, г. Москва
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Только через суд, если сможете доказать изложенные в Вашем обращении факты.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Можно подать заявление в полицию по факту мошенничества, скорее всего там будут аналогичные дела, если это система. Но сразу в суд также нужно подать иск об оспаривании сделки. Сроки нужно смотреть, а также документы, подтверждающие займ и залог. При подаче иска просить наложить арест. Нужен грамотный адвокат в таком деле