Можем ли мы отказаться от второй части земельного участка, который выиграли с торгов?

Добрый день!

Выиграли торги по аренде земельного под строительство автосервиса.

Недавно вышел закон и чтобы нам выкупить его в собственность необходимо заплатить 100 % от кадастровой, а для нас это очень много.

Можем ли мы отказаться от половины земельного участка ?

, Анастасия, г. Киржач

Из земельного участка находящегося у Вас в аренде можно образовать новый земельный участок нужной Вам площади в порядке предусмотренном ст. 11.10 ЗК РФ или (если у Вас уже есть в собственности здание) в порядке предварительного согласования предоставления земельного участка на основании ст. 39.3 (в собственность), 39.6 (в аренду) и 39.15 ЗК РФ. Образованный земельный участок вы сможете приобрести в аренду или собственность без проведения торгов.