8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если поставщик не выполняет договор о поставке камина в срок?

Я заключила договор поставки с магазином "Теплый дом" о поставке камина и внесла аванс в размере 60 тыс.руб. Договор оформлен от 16.10.2015г. Срок поставки по договору составляет 40 рабочих дней. К окончании срока я стала звонить в магазин, телефон не отвечал. Я решила написать сообщение на почту, но не дождавшись ответа, поехала к ним сама. Оказалось, что магазин переехал с ул. Буркова, 13 на ул. Шмидта,33а. Продавец, который принимал у меня заказ, пообещал все узнать о готовности камина и позвонить мне. Спустя неделю, не дождавшись их звонка, позвонила им сама и получила ответ, что 40 рабочих дней еще не истекли, т.к. у них считается пятидневка. Я,согласившись с ним, решила подождать еще неделю. А он пообещал, что узнает о готовности камина и позвонит мне. Но спустя неделю я в очередной раз не дождалась звонка. Не знаю что мне сейчас делать, звонить в очередной раз - бесполезно! Смущает тот факт, что мне ни разу так и не позвонили. Переезд магазина на другой адрес считается причиной на не выполнение договора в срок? И что вы мне посоветуете делать?

Показать полностью
  • договор
    .jpg
  • договор2
    .jpg
  • 20160117_215655
    .jpg
, Анастасия, г. Мурманск
Дмитрий Муравьёв
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Пишите претензию с требованием в кратчайшие сроки осуществить поставку товара или возместить уплаченный аванс. Данную претензию направьте заказным письмом с описью вложения на адрес продавца, указанный в договоре. Если в указанный Вами срок поставка не будет осуществлена и не будут возвращены деньги, то можете обращаться в суд. В данном случае Вы сможете потребовать компенсацию за задержку в выполнении условий договора.

С уважением, Дмитрий

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте! По вашей рекомендации составили претензию, на которую ответа не было. 11 января съездили в магазин с требованием вернуть аванс, но денег у него не было. Ниже договора он написал о том, что обязуется вернуть до 23 января аванс. 23 января истекает срок действия договора. Можем ли мы обратиться в суд после окончания действия договора, если он не вернет деньги? Или лучше обратиться в суд раньше?

Дождитесь 23 января, если оплаты не будет, то обращайтесь в суд. При обращении в суд требуйте компенсацию за пользование чужими денежными средствами ст. 395 ГК РФ. Право на обращение в суд у Вас есть в течение трех лет с момента нарушения Ваших прав. В данной ситуации у Вас есть соглашение с поставщиком о сроках возврата аванса, поэтому срок исковой давности будет отсчитываться с 23 числа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017