8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны справки для получения справки для социальной стипендии?

Здравствуйте! Я студент первого курса гос. вуза. Учусь на бюджетной основе, на очной форме. Живу в общежитии и плачу за него 10000 в год. Родители безработные, но отец подрабатывает неофициально. Могу ли я оформить социальную стипендию? Если да, то какие справки нужны для получения справки для социальной стипендии и где их достать? Спасибо!

, Павел Назаркин, г. Ростов-на-Дону
Станислав Васильев
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Порядок назначения и выплаты государственных социальных стипендий утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.06.2001 № 487. В соответствии с названным Порядком назначение государственной социальной стипендии осуществляется приказом руководителя образовательного учреждения по представлению стипендиальной комиссии образовательного учреждения в пределах средств, предусмотренных на эти цели в стипендиальном фонде.

Размер государственной социальной стипендии определяется образовательным учреждением самостоятельно, но не может быть меньше полуторакратного размера стипендии, установленного законом для учреждения соответствующего уровня профессионального образования.

Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам: из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп; пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф; являющихся инвалидами и ветеранами боевых действий. Кроме того, социальная стипендия назначается студентам из малоимущих семей.

Право на получение социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение справку установленного образца, выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства.

Для получения названной справки Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства и предоставить:

  1. заявление о выдаче справки для получения социальной стипендии;
  2. подлинник и копию документа, удостоверяющего личность студента;
  3. справку с места жительства либо выписку из домовой книги о составе семьи;
  4. документ, подтверждающий, что студент относится к категории граждан, которым социальные стипендии назначаются в обязательном порядке или документы о доходах членов семьи (одиноко проживающего гражданина).

Полученная в органе социальной защиты справка предъявляется в образовательное учреждение для дальнейшего решения вопроса о назначении государственной социальной стипендии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2014