Могу ли по бессрочным узбекским правам беспрепятственно передвигаться по территории России?

Здравствуйте!я гражданин Узбекистана ,хочу приобрести авто в России и передвигать по ее территории ,дело в том что у нас в Узбекистане бессрочные права то есть без даты окончания могу ли я по ним беспрепятственно передвигаться по территории России?

, Александр, г. Краснодар
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Александр. Национальное водительское удостоверение также признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации. Такое водительское удостоверение должно предъявляться вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (перевод не требуется, если в водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита).

Исключением являются национальные водительские удостоверения, выданные государствами, в которых не признаются российские водительские удостоверения.

При этом не забывайте, что исключением из этого правила являются введенные с 1 июня 2015 года ограничения – с этой даты управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, допускаться не будет.