8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наложить какие-либо санкции по выплате кредита, если человека парализовало?

Моя бывшая жена взяла в банке кредитную карточку,через некоторое время её парализовало,кредит выплачивать не может,т.к. инвалид,не работает,пенсия по инвалидности мизерная,из банка постоянно приходят письма с требованием погасить задолженность и набежавшие проценты,что невозможно в её положении.Подскажите пожалуйста как ей выйти из данной ситуации.

, Олег, г. Калининград
Алена Орлова
Алена Орлова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Избежать уплаты кредитов у Вашей бывшей жены вряд ли получится. Ей нужно обратиться в банк и просить об отмене пеней, возможной реструктуризации. Но скорее всего банк обратится в суд о взыскании задолженности по кредиту и после вынесения судебного решения и получения исполнительного листа в отношении Вашей бывшей жены будет возбуждено исполнительное производство. Поскольку у нее есть пенсия по инвалидности, то с нее возможно удержание в размере 25 процентов. И так до полного погашения долга.

Мой совет — обратитесь с банк, объясните ситуацию, возможно банк пойдет навстречу и расторгнет кредитный договор, чтобы прекратить начисление процентов, и отменит пени

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Административное право
И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
Здравствуйте! Я бы хотел задать вопрос, если владелец майнкрафт-сервера (это игра) и мне видны айпи адреса всех людей. И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
, вопрос №4093157, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 08.03.2017