8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ при наличии РВП, если жена и ребенок - граждане РФ?

мой муж гражданин Украины, получил РВП, мы женаты 17 лет, наш общий ребёнок тоже гражданин РФ скажите как моему мужу получить гражданство Рф, потому что в ФМС говорят нужно ждать очень долго, но в законе написано что можно быстрее

Уточнение от клиента

а нужно ли делать вид на жительство, муж РВП получил?

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана. Ваш муж может получить гражданство РФ в упрощенном порядке, так как состоит в браке с гражданкой РФ более трех лет. Срок получения гражданства в данном случае — 6 месяцев со дня подачи всех документов.

0
0
0
0

Да, ВНЖ необходимо сделать. При подаче документов потребуют вид

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста моя жена гражданка Украины
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя жена гражданка Украины. 26.02.24 получила ВНЖ. Родит двойню в течение месяца и до рождения не успеет получить гражданство РФ. Имеет ли она право на получение материнского капитала в дальнейшем. Я законный муж гражданин РФ с рождения.
, вопрос №4027082, Александр, г. Нягань
Гражданство
Добрый день подскажите пожалуйста, если на момент получения гражданства рф мне 28 лет могут ли меня призвать на срочную службу?
Добрый день подскажите пожалуйста, если на момент получения гражданства рф мне 28 лет могут ли меня призвать на срочную службу?
, вопрос №4026351, Александр Соболев, г. Москва
Материнский капитал
Ребенок имел гражданство РФ по рождению - отец гражданин РФ
Здравствуйте! В декабре приобрела гражданство РФ оформила мат капитал, мне его проиндексировали даже в феврале. Но при подачи заявления на реализацию средств мат. капитала мне его аннулировали, в связи с вступлением в силу нового закона с 0101 2024 года. Ребенок имел гражданство РФ по рождению - отец гражданин РФ. Законно ли это? Ведь закон обратной силы не имеет.
, вопрос №4025755, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать?
Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать? Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать?Казахстану? У юриста был Он сказал мне эти слова «Законодательство Российской Федерации разрешает экстрадицию своих граждан в другие страны, включая Казахстан. Однако, в случае, если гражданин России также является гражданином Казахстана, возможность его экстрадиции будет зависеть от наличия международных соглашений между Россией и Казахстаном, которые регулируют эту сферу».
, вопрос №4024594, Алексей TV, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я гражданин Армении У меня РВП И НЕ ДАВНО ПРИШЛА ПОВЕСТКА ИЗ ВОЕНКОМАТА РОССИИ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
Здравствуйте я гражданин Армении У меня РВП И НЕ ДАВНО ПРИШЛА ПОВЕСТКА ИЗ ВОЕНКОМАТА РОССИИ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ?
, вопрос №4024464, Исо, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017