Отработка двух недель после испытательного срока

Здравствуйте, должен ли работник отрабатывать 2 недели после подачи заявления на увольнение если у него не закончился испытательный срок 3 месяца по договору?

, Сергей, г. Чита
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в соответствии со ст.71 ТК РФ:

Если в период испытания работник придет к
выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то
он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию,
предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

По соглашению между работником и работодателем
трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока
предупреждения об увольнении.
с уважением,
Елена

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Сергей, работник не должен отрабатывать две недели

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.