Смена гражданства матери с украинского на российское

Добрый день! Как правильно и что нужно сделать для оформления российского гражданства матери, если в данный момент она проживает в Киеве и имеет там квартиру? Хочу перевезти её к себе. Она пенсионер, 84 года. Я гражданин РФ имею жилплощадь и хочу зарегистрировать по своему месту регистрации.

, Александр, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр. Вам необходимо оформить гражданство Вашей маме по упрощенке. Основание — она является нетрудоспособной и имеет дееспособного сына старше 18 лет и имеющего гражданство РФ.