8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня подставили со снятием денег с счета фирмы?

Здравствуйте, помогите прояснить ситуацию, суть темы:не давно устроился на работу "курьером регистратором" работа заключалась в оформление фирм на своё имя в качестве ген деректора,в последовательности фирма видимо продавалась,я так понимаю что это отмывание денег реальной фирмы.случилось следующие,мои работа датели сказали поменять код слово и номер тел реальной фирмы! После чего со счёта данной фирмы были списаны средства,виноват ли я в чем то? И будет ли ответственность за это? Но при этом я являюсь ген дир фирмы! То есть я не сделал не чего противозаконного? Или у меня будут проблемы? Меня подставили или нет? Ведь юридический по докам все норм,и снял правда не я,но типо свои деньги! Помогите прояснить ситуацию! Заранее благодорю!

Показать полностью
, Семен, г. Санкт-Петербург
Роман Каюков
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Семен, добрый день.

Номдиректора это мошенничество.

0
0
0
0

Теперь что Вам нужно: уйти в кусты или получить немного денег и не попасть под уголовную ответственность?

0
0
0
0

У Вас есть немного денег? Тогда идите в регпалату и делайте дубликат всех документов фирмы — это первое.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Семён! Начать нужно с того, что то о чём вы пишите

работа заключалась в оформление фирм на своё имя в качестве ген деректора, в последовательности фирма видимо продавалась, я так понимаю что это отмывание денег реальной фирмы.
Семен

уже является уголовно наказуемым деянием в соответствии со ст. 173.2 УК РФ

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, — (в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Что касается следующего

случилось следующие, мои работа датели сказали поменять код слово и номер тел реальной фирмы! После чего со счёта данной фирмы были списаны средства,
Семен

то в данном случае данные действия так же могут быть квалифицированы как соучастие в совершении преступления, квалификация зависит от конкретных обстоятельств.

Ведь юридический по докам все норм, и снял правда не я, но типо свои деньги!
Семен

Это совсем не факт. То, что деньги находятся на счёте юр. лица, где вы «являетесь директором», совершенно не значит, что эти деньги — собственность фирмы.

Удачи вам!

1
0
1
0
Семен
Семен
Клиент, г. Санкт-Петербург

что мне теперь лучше сделать?

что мне теперь лучше сделать?
Семен

Семён, сложный вопрос, тем более после того, как многое уже сделано. Как минимум, нужно выходить из этого «бизнеса». Если вы в этих фирмах только директор, а не учредитель, то необходимо написать заявления о снятии с вас полномочий директора и расторжении трудового договора. Пока к вам претензий нет, больше вы сделать ничего не сможете. Если будут претензии со стороны правоохранительных органов — ищите адвоката.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017