8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня подставили со снятием денег с счета фирмы?

Здравствуйте, помогите прояснить ситуацию, суть темы:не давно устроился на работу "курьером регистратором" работа заключалась в оформление фирм на своё имя в качестве ген деректора,в последовательности фирма видимо продавалась,я так понимаю что это отмывание денег реальной фирмы.случилось следующие,мои работа датели сказали поменять код слово и номер тел реальной фирмы! После чего со счёта данной фирмы были списаны средства,виноват ли я в чем то? И будет ли ответственность за это? Но при этом я являюсь ген дир фирмы! То есть я не сделал не чего противозаконного? Или у меня будут проблемы? Меня подставили или нет? Ведь юридический по докам все норм,и снял правда не я,но типо свои деньги! Помогите прояснить ситуацию! Заранее благодорю!

Показать полностью
, Семен, г. Санкт-Петербург
Роман Каюков
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Семен, добрый день.

Номдиректора это мошенничество.

0
0
0
0

Теперь что Вам нужно: уйти в кусты или получить немного денег и не попасть под уголовную ответственность?

0
0
0
0

У Вас есть немного денег? Тогда идите в регпалату и делайте дубликат всех документов фирмы — это первое.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Семён! Начать нужно с того, что то о чём вы пишите

работа заключалась в оформление фирм на своё имя в качестве ген деректора, в последовательности фирма видимо продавалась, я так понимаю что это отмывание денег реальной фирмы.
Семен

уже является уголовно наказуемым деянием в соответствии со ст. 173.2 УК РФ

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, — (в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Что касается следующего

случилось следующие, мои работа датели сказали поменять код слово и номер тел реальной фирмы! После чего со счёта данной фирмы были списаны средства,
Семен

то в данном случае данные действия так же могут быть квалифицированы как соучастие в совершении преступления, квалификация зависит от конкретных обстоятельств.

Ведь юридический по докам все норм, и снял правда не я, но типо свои деньги!
Семен

Это совсем не факт. То, что деньги находятся на счёте юр. лица, где вы «являетесь директором», совершенно не значит, что эти деньги — собственность фирмы.

Удачи вам!

1
0
1
0
Семен
Семен
Клиент, г. Санкт-Петербург

что мне теперь лучше сделать?

что мне теперь лучше сделать?
Семен

Семён, сложный вопрос, тем более после того, как многое уже сделано. Как минимум, нужно выходить из этого «бизнеса». Если вы в этих фирмах только директор, а не учредитель, то необходимо написать заявления о снятии с вас полномочий директора и расторжении трудового договора. Пока к вам претензий нет, больше вы сделать ничего не сможете. Если будут претензии со стороны правоохранительных органов — ищите адвоката.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Скажите пожалуйста что делать если врачи не дают направление на обследование по омс?
Здравствуйте.. Скажите пожалуйста что делать если врачи не дают направление на обследование по омс?
, вопрос №4023882, Ани, г. Москва
Недвижимость
Кто составляет акт о затоплении квартиры в многоквартирном доме и что делать, если УК отказывается составлять его на месте?
Кто составляет акт о затоплении квартиры в многоквартирном доме и что делать, если УК отказывается составлять его на месте?
, вопрос №4023756, Никита, г. Москва
Гражданское право
Что делать если судом назначена выплата в денежном эквиваленте морального ущерба, а выплата не производится, как поступить?
Здравствуйте. Что делать если судом назначена выплата в денежном эквиваленте морального ущерба, а выплата не производится, как поступить? Что б ответчик платил?
, вопрос №4023730, Эля, г. Москва
Социальное обеспечение
Что делать если я стою в очередь на квартиру с 2011 года, у меня есть решение суда, стою я на 176 месте у меня есть ребёнок, квартиру я так и не получила что мне делать?
Что делать если я стою в очередь на квартиру с 2011 года, у меня есть решение суда, стою я на 176 месте у меня есть ребёнок, квартиру я так и не получила что мне делать?
, вопрос №4023694, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, продал дебетовуб карту Сбербанка, в течение нескольких дней мне написали сто я должен им денег, ни за что, пишут моим знакомым, и трезвонят звонкам, подскажите что делать?
Здравствуйте, продал дебетовуб карту Сбербанка, в течение нескольких дней мне написали сто я должен им денег, ни за что, пишут моим знакомым, и трезвонят звонкам, подскажите что делать?
, вопрос №4023339, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017