Возможно ли составить договор таким образом, чтобы не попадать под заемный труд?

Добрый день! Наша компания занимается предоставлением персонала. С 2016 года в Российском законодательстве произойдут изменения связанные с нашей деятельностью. Вопрос : возможно ли как то составить договор таким образом чтобы не попадать под заемный труд и т.п. . Конкретно наша компания предоставляет грузчиков на склады,заводы,фабрики... Возможно нужно поменять вид деятельности и составить какой-то договор о возмездном оказании услуг . Прошу Вас помочь нам в данной ситуации.

, Олег, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег. Вы можете перейти на аутсорсинг. Заемный труд будет запрещен, но введут такое понятие как труд работников, направляемых временно работодателем к другим физическим лицам или юридическим лицам по договору о предоставлении труда работников (персонала). Грузчики должны состоять в штате Вашей компании.