Нас разведут быстро или дадут время на примирение?

Хочу подать на развод, муж против, документы нужно подавать в суд!?у нас детей и имущества, нас разведут быстро или дадут время на примирение!?

, Анна, г. Вологда
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Добрый день, Анна,

Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Анна
Клиент, г. Вологда

Спасибо большое! А подскажите ещё если по истечении месяца передумаю, отказаться могу от развода!?

Анна, вы праве отказаться от иска о расторжении брака, в этом случае дело будет прекращено.