Жилье для вдовы участника ВОВ

Моя бабушка является вдовой участника ВОВ, проживает в деревне. В доме удобств нет (туалет на улице, вода из колодца, газ привозят в баллонах). Проживать с ней в доме никто из родственников не может, но и забрать к себе тоже возможности нет, не позволяет площадь. Можно ли добиться для нее какого-нибудь жилья в городе? и с чего нужно начинать?

, Ольга Соколова, г. Иваново
Уточнение от клиента

4.5 года назад бабушка подписала свой дом своей старшей дочери

Ольга, здравствуйте!

У меня 25.07.13 года как раз аналогичный процесс по такому же делу. У меня дома исковое, я вечером Вам мотивированно отвечу, но факт в том, что квартира ей положена по месту регистрации и постановки на учет в качестве нуждающейся. В вашей ситуации возможен отказ как намеренно ухудшевшей жилищные условия, однако 5 летний срок для этого скоро истечет и оснований для отказа не будет.

И еще вопрос: подписала это подарила или что?

Ольга Соколова
Клиент, г. Иваново

именно подарила

Вот такое исковое я подал в схожей ситуации, сегодня было первое заседание. Если необходимо обращайтесь т.к. хоть ситуация и сходная, но Ваша мотивировка отличается