8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если была допущена ошибка в аукционной документации?

Подскажите, пожалуйста, как быть! В аукционной документации в техническом задании была допущена опечатка в количестве. В обосновании и в извещении все правильно. Данную ошибку мы не видели, пока не заключили договор и не стали его оформлять на сайте, что можно сделать и что за это грозит?

, Валерия, г. Южно-Сахалинск
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Валерия! На лицо, частое нарушение пункта 1 части 4 статьи 41.6 ФЗ № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров» то есть, заказчиком в техническом задании документации об аукционе и приложении к договору, установлена разночтивая информация в отношении количества объектов, которое является одним из условий исполнения договора и в соответствии с законодательством о размещении заказов не может изменяться.

Вероятнее всего заказчику будет выдано предписание об отмене данного открытого аукциона.

1
0
1
0

Официальные разъяснения о том, как поступать, если при составлении документации допущены технические ошибки — законодательство не дает.

Поэтому в таком случае рекомендую обратиться в территориальный орган ФАС России с заявлением о том, что обнаружена техническая ошибка, которая может повлечь нарушение Закона 44-ФЗ от 05.04.2013г. После рассмотрения Вашего заявления УФАС выпишет предписание об устранении нарушения и, об отмене данного открытого аукциона.

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Южно-Сахалинск

дело в том, что договор уже заключен.

Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.03.2017