Как быть, если была допущена ошибка в аукционной документации?
Подскажите, пожалуйста, как быть! В аукционной документации в техническом задании была допущена опечатка в количестве. В обосновании и в извещении все правильно. Данную ошибку мы не видели, пока не заключили договор и не стали его оформлять на сайте, что можно сделать и что за это грозит?
Здравствуйте уважаемая Валерия! На лицо, частое нарушение пункта 1 части 4 статьи 41.6 ФЗ № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров» то есть, заказчиком в техническом задании документации об аукционе и приложении к договору, установлена разночтивая информация в отношении количества объектов, которое является одним из условий исполнения договора и в соответствии с законодательством о размещении заказов не может изменяться.
Вероятнее всего заказчику будет выдано предписание об отмене данного открытого аукциона.
Официальные разъяснения о том, как поступать, если при составлении документации допущены технические ошибки — законодательство не дает.
Поэтому в таком случае рекомендую обратиться в территориальный орган ФАС России с заявлением о том, что обнаружена техническая ошибка, которая может повлечь нарушение Закона 44-ФЗ от 05.04.2013г. После рассмотрения Вашего заявления УФАС выпишет предписание об устранении нарушения и, об отмене данного открытого аукциона.
дело в том, что договор уже заключен.