8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли не оплачивать в двойном размере праздничные дни?

Работаю в муниципальном предприятии по графику по 12 часов ,2 работаю 2 отдыхаю.Попадаю в праздничные дни например новогодние праздники.Работодатель издал приказ на основании статьи 104 трудового кодекса РФ на основании пункта 5.1 раздела (рабочее время).Суммированный учёт рабочего времени.

Вообщем нам сообщили что в выходные и праздничные дни у нас двойной оплаты не будет,будут платить как в обычный день .Законно ли это.? И куда обращаться ?в бухгалтерию идти бесполезно.

, Павел Пономарев, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Павел!

Нет, это незаконно. Правила внутреннего распорядка не могут противоречить Трудовому кодексу Российской Федерации, в частности ст. 153 ТК РФ.

Оплата праздничного дня в одинарном размере возможна только в том случае, если работник по собственному желанию, предоставив работодателю соответствующее письменное заявление попросит о предоставлении другого выходного дня за работу в праздничный день.

Данные незаконные действия работодателя следует обжаловать в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

1
0
1
0
Павел Пономарев
Павел Пономарев
Клиент, г. Екатеринбург

Огромное человеческое Спасибо.

Похожие вопросы
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.03.2017