Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за некачественно выполненную работу

Добрый день,

Помоги пожалуйста разобраться в решении вопроса. Заказывала курсовую работу на сайте work5.ru. Были предоставлены мной все необходимые требования. Работа была выполнена крайне некачественно и полностью не соответствовала требованиям. В ответ на мою претензию и требования возврата денежных средств, они ответели, что готовы вернуть денежные средства только после того как будет произведена хоть одна доработка и если кач-во работы меня не устроило. Это немыслимо просто. За такие деньги еще и идти им на встречу после такого кошмара.

Посоветуйте мне мои дальнейшие действия и в какой форме им ответить. Следует ли мне сейчас отправлять эту работу на экспертизу,Писать претензию данной организации(услугодателю) и составлять исковое заявление в суд? в случае если они откажутся от удовлетворения моих законных требований в досудебном порядке относ. к закону о защите прав потребителей.

23 Июня 2013, 15:15, вопрос №106874 Дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, Дарья!

    У нас здесь уже обсуждался вопрос, сходный с Вашим. Есть два пути. По-честному или «прикинуться шлангом».

    1. По-честному, то есть по закону. Вы не потребитель, а недобросовестный студент, который собирается чужую курсовую работу выдать преподавателю за свою, что прямо запрещено.

    Следовательно, Вам необходимо обратиться в суд с иском о применении последствий недействительности сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности.

    Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности


     

    Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна.


    При наличии умысла у обеих сторон такой сделки — в случае исполнения
    сделки обеими сторонами — в доход Российской Федерации взыскивается все
    полученное ими по сделке
    , а в случае исполнения сделки одной стороной с
    другой стороны взыскивается в доход Российской Федерации все полученное
    ею и все причитавшееся с нее первой стороне в возмещение полученного.


    При наличии умысла лишь у одной из сторон такой сделки все полученное ею
    по сделке должно быть возвращено другой стороне, а полученное последней
    либо причитавшееся ей в возмещение исполненного взыскивается в доход
    Российской Федерации.

    2. Вы делаете вид, будто заказали не курсовую работу вовсе, а самостоятельное творческое произведение и смело вступаете в судебный спор.

    23 Июня 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats