8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с интернет мошенника?

Здравствуйте. я стал жертвой интернет магазина texnopoint.com

Я оплатил товар на сумму 50.300 руб. После чего на почту мне перестали отвечать. Звонки не берут. Что мне делать, помогите пожалуйста. Вся переписка у меня есть, чеки есть. Оплата была 5 декабря 2015 года

, Борис, г. Москва
Мария Георгиевская
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Борис, добрый день!

Вот тут у них висят ОГРН и ИНН texnopoint.com/about, рекомендую запросить выписку из ЕГРЮЛ egrul.nalog.ru/ по ссылке, посмотрите юр адрес. Пишите претензию на имя должника с требованием возвратить денежные средства. Ее необходимо передать лично под роспись должнику или же отправить почтой России с описью и уведомлением ( так как по закону нужно соблюсти досудебный порядок урегулирования споров). Если через 2-3 недели ответ на претензию не придет или придет, но Вас он не устроит, то тогда можно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, а также штрафов, неустойки и т.д.

Если нужна помощь, готова Вам помочь, пишите в чат.

С уважением,

Мария.

0
0
0
0

Борис, ссылка на их сайт почему-то не срабатывает. Вот как я нашла этот раздел: с главной страницы переходите на страницу выбора любого айфона, далее слева выпадает меню о магазине, внизу висят свидетельства. Для Вашего удоства, прикрепляю их Вам отдельно.

0
0
0
0
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Борис. Если я не ошибаюсь, они находятся на Щелковском шоссе 100, к 1А. Вручите им претензию о возврате денег под роспись. Если не вернут — подавайте иск в суд и одновременно заявление в полицию на привлечение по ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности). При подаче претензии поясните, что если не вернут деньги, будете добиваться привлечения их к уголовной ответственности и взыщете с них всю сумму в судебном порядке со всеми издержками и компенсациями. Могу составить Вам претензию, иск и заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие шансы возобновить следствие и вернуть деньги?
Здравствуйте, пострадал от телефонных мошенников, деньги переводил через банкомат. Знаю что дело глупое, но что делать? Полиция остановила следствие. Деньги были с банковской карты, поэтому я теперь должен банку денег. В связи с чем кредитная история испортила. Какие шансы возобновить следствие и вернуть деньги? Ну или подскажите как хотя бы минимизировать потери. Работать на двух работах пол года я не хочу.
, вопрос №4069614, Олег, г. Биробиджан
Защита прав потребителей
Купила духи в интернет магазине отправили тавар позвонили сказали все оригинал отправили посмотреть я
купила духи в интернет магазине отправили тавар позвонили сказали все оригинал отправили посмотреть я несмогла деньги оплатила через почту получила посылку там не то что заказывала вообще и некпахнит то что выбирала на звонки они не отвечают почта фальшивая только есть имя и фамилия на кого переводили деньги почта
, вопрос №4068655, зульфия, г. Красноярск
Уголовное право
Это вообще законно или могут быть мошенники?
Знакомой предложили работу с таким сообщением. Мы покупаем криптовалюту по низкому курсу и продаем её по более высокому. На этой разнице мы и зарабатываем . Что требуется от тебя . Тебе на карту будут приходить деньги , после чего ты будешь переводить их на другой счет , например : пришло тебе 50000 , ты мне сразу же пишешь что пришло 50000, после этого я открываю сделку на бирже на сумму 49500 и даю тебе реквизиты - это номер карты и Коментарий. Ты переводишь , скидываешь мне чек и остаток на балансе остается твоим . Это вообще законно или могут быть мошенники?
, вопрос №4068087, Елена, г. Воронеж
Все
Неумышленно помог мошеннику обмануть на деньги
Неумышленно помог мошеннику обмануть на деньги
, вопрос №4067976, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017