Что можно сделать, если меня обманули при выдаче рассрочки?

Здравствуйте! Недавно по своей неопытности и невнимательности в магазине электроники "Мвидео" меня обманули с кредитом. Вместо рассрочки 0-0-24 мне оформили обычный кредит с процентами. И теперь вместо того чтобы заплатить начальную сумму я переплачиваю проценты. Подписывая договор я был уверен, что подписываю договор по рассрочке, а не по кредиту с процентами. Ещё были подглюченны не обязательные платные услуги без предупреждения.

, Амир, г. Воронеж
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Расторгайте договор и возвращайте кредит.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О потребительском кредите (займе)»
Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.