Как будет происходить процедура взыскания по исполнительному листу?

Вчера суд вынес решение о взыскании с меня задолженности по услугам ЖКХ. Как будет происходить процедура взыскания, если сейчас я не работаю и состою на учете в центре зянятости?

, Евдокия,
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Евдокия! После вступления решения суда в силу взыскатель получит исполнительный лист и предъявит его в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства, в рамках которого с вас будет всзыскиваться сумма задолженности. К числу способов взыскания относятся арест и обращение взыскания не имущество. в том числе и на денежные средства. в вашем случае может быть обращено взыскание на пособие по безработице, но не более 50% от поступающих ежемесячно платежей.

Удачи вам!