Могу ли я встать в очередь на получение субсидии на улучшение жил условий госслужащего?

Добрый день. Я являюсь гос служащим, проживаю со своей женой и ребенком совместно с родителями братом и сестрой. Я жена и ребен не имеем в собственности недвижимое имущество. С женой и ребенком прописаны у родителей. Могу ли я встать на очередь (учет), на получение субсидии на улучшение жил условий госслужащего, по пункту о неимении имущества, (как отдельная семья которая не имеет собственности?). (утв. постановление Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63)

, Александр Сергеевич, г. Москва
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Александр Сергеевич! ВЫ пишете, что прописаны у родителей. Согласно указанному Вами постановлению пункту 2

2. Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа гражданскому служащему в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что гражданский служащий:
а) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения;
б) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 члена семьи составляет менее 15 кв. метров;
в) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
г) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренной перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности;
д) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
е) проживает в общежитии;
ж) проживает в смежной неизолированной комнате, а также в однокомнатной квартире в составе 2 семей и более (в том числе в составе семьи, которая состоит из родителей и постоянно проживающих с ними и зарегистрированных по месту жительства совершеннолетних детей, состоящих в браке) независимо от размеров занимаемого жилого помещения.

Видимо, Вы, супруга и ребенок являетесь членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма,, либо членом семьи собственника жилого помещения;? Чьи родители?

Александр Сергеевич
Клиент, г. Москва

Родители мои. Родители и собственники жилого помещения.

Александр Сергеевич
Клиент, г. Москва

Но мне важно выяснить являемся ли я жена и ребенок, отдельной семьей? При том что ведем разный бюджет, имеем разные холодильники и тд. Этих фактов достаточно, или отдельную семью нужно признавать, что бы была возможность получить субсидию.