Каким образом я могу продать свою долю унаследованного земельного участка?

Здравствуйте! От отца достался 3м наследникам земельный участок по 1/3 доле каждому, межевание не сделано, мне лишние налоги платить не хочется, как я могу правильно продать свою долю?

, Мария, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
От отца достался 3м наследникам земельный участок по 1/3 доле каждому, межевание не сделано, мне лишние налоги платить не хочется, как я могу правильно продать свою долю?
Мария

Добрый день!

Если вы являетесь собственником 1/3 доли земельного
участка, то у вас есть право распоряжение данной собственностью, но поскольку
собственность долевая, то у вашего совладельца есть преимущественное право
покупки вашей доли. Т.е. сначала вы должны предложить вашему совладельцу купить
вашу долю за определённую цену, если совладелец откажется покупать или не
ответит в течении месяца, то вы можете продать посторонним лицам, но за цену не
ниже, чем предлагали совладельцу при прочих равных условиях.