Какое наказание за неумышленное оставление места ДТП?
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста.
Мой друг был выпивший и попросил перегнать его автомобиль, на который я не имею права управления ( не списан в страховой полис) в другое место, на соседнюю парковку. Выезжая задним ходом, я задел только что припарковавшийся автомобиль.
Удара и самого факта столкновения я не заметил, и перегнав автомобиль за 10 метров, покинул парковку пешком. Позже к моему другу подошел владелец задетого мною автомобиля, и сообщил о случившемся. Связаться со мной не смогли т.к. телефон у меня был отключен. Приехавшие сотрудники ДПС составили протокол на моего друга, но он отказался его подписывать из за того что был не трезв и автомобилем не управлял. Виновником ДТП я себя признаю. Что мне грозит за такое нарушение, и по какой статье и части оно будет квалифицироваться? Спасибо.