Как поступить на беседе со следователем?

Здравствуйте ! Директора фирмы в которой я работаю, уличили в использовании не лицензионных программ на компьютере. Изъяли компьютеры. Он не отрицал содеянное. Теперь следователи хотят от сотрудников подписи о том, что все работники были в курсе происходящего, хотя все мы являлись только пользователями этих программ, и не участвовали в их установке. Что нам делать ?

Руководитель тоже требует подписать, пугая увольнением отказавшихся. Фирма частная, и он является её владельцем. Помогите пожалуйста !

, Светлана, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Теперь следователи хотят от сотрудников подписи о том, что все работники были в курсе происходящего, хотя все мы являлись только пользователями этих программ, и не участвовали в их установке. Что нам делать?
Светлана

Добрый день, Светлана, я бы не советовала сотрудникам подписывать такие признания, тем более, если это не так. Не понятно для чего это нужно следователям, но вообще то наказание за групповое наказание всегда гораздо суровее.