8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Формула вычисления неустойки за выплаченную в неполном объеме страховку

17.10.2014 года мне разбили автомашину. Эксперт росгосстраха насчитал ремонт на 65000, а не зависимый эксперт посчитал ремонт на 119000. В течении 2х недель росгосстрах перечислил 65000. После года судов они доплатили остатки 30.10.20 15 года. Вопрос по какой формуле я могу высчитать неустойку и какая максимальная сумма неустойки?

, Наталия, г. Городец
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Размер неустойки за несоблюдение срока осуществления страховой выплаты определяется в размере 1 процента за каждый день просрочки от суммы страхового
возмещения, подлежащего выплате потерпевшему по конкретному страховому случаю, за вычетом сумм, выплаченных страховой компанией в добровольном порядке.

какая максимальная сумма неустойки?
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Статья 16.1. Особенности рассмотрения споров по договорам обязательного страхования
6. Общий размер неустойки (пени), суммы финансовой санкции, которые подлежат выплате потерпевшему — физическому лицу, не может превышать размер страховой суммы по виду причиненного вреда, установленный настоящим Федеральным законом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте оформил трех сторонний договор в стоматологии для оказании услуг, решил отказаться, какие последствия могут быть, и должен ли я платить за неустойку если мне это сказали?
здравствуйте оформил трех сторонний договор в стоматологии для оказании услуг, решил отказаться, какие последствия могут быть, и должен ли я платить за неустойку если мне это сказали ?
, вопрос №4021364, артем, г. Волгоград
Семейное право
Исполняется 18 лет ребенку, алименты надо платить в полном объеме, если есть большой долг?
Исполняется 18 лет ребенку, алименты надо платить в полном объеме,если есть большой долг?
, вопрос №4021170, Катерина, г. Москва
Автомобильное право
Страховка у меня была, я виновник, но повреждений не оставил (по гололеду докатился до газели, которая попала в дтп передо мной)
Страховая списала деньги за дтп 3хлетней давности по исполнительному листу. Дтп тройное, оформляло гаи. Страховка у меня была, я виновник, но повреждений не оставил (по гололеду докатился до газели, которая попала в дтп передо мной). При этом никаких оповещений не было, ни досудебной претензии, ни оповещений о судебном иске. Что делать?
, вопрос №4020845, Евгений, г. Таганрог
ОСАГО, Каско
Могу ли я оформииь страховку автомобиля, если еще не вступила в права наследования
Могу ли я оформииь страховку автомобиля, если еще не вступила в права наследования
, вопрос №4019695, Елена, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.03.2017