Участвую ли я в программе Молодая семья?

Здравствуйте в 2014 я стал участником программы молодая семья и получил сертификат подскажите пожалуйста у меня такой вопрос после получения сертификата приобрел земельный участок и с помощью родителей построил дом и зарегистрировал его как жилой дом в бти, квадратура дома около 300. Продолжаю ли я участвовать в данной программе хочу взять в ипотечный кредит квартиру. Заранее благодарю за ответ!!!

, Рахим, г. Сургут
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рахим. По указанной программе Вы должны ежегодно подтверждать свое право на участие в программе до 35 лет. В том числе Вас будут проверять на приобретение иного жилья. Так как Вы приобрели жилье соответствующее по квадратуре, Вас исключат из списка. Обычно в таких случаях, чтобы не исключили — оформляют жилье на других, а сами продолжают стоять в очереди.