8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участвую ли я в программе Молодая семья?

Здравствуйте в 2014 я стал участником программы молодая семья и получил сертификат подскажите пожалуйста у меня такой вопрос после получения сертификата приобрел земельный участок и с помощью родителей построил дом и зарегистрировал его как жилой дом в бти, квадратура дома около 300. Продолжаю ли я участвовать в данной программе хочу взять в ипотечный кредит квартиру. Заранее благодарю за ответ!!!

, Рахим, г. Сургут
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рахим. По указанной программе Вы должны ежегодно подтверждать свое право на участие в программе до 35 лет. В том числе Вас будут проверять на приобретение иного жилья. Так как Вы приобрели жилье соответствующее по квадратуре, Вас исключат из списка. Обычно в таких случаях, чтобы не исключили — оформляют жилье на других, а сами продолжают стоять в очереди.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте мы молодая семья и у нас есть квартира можно ли поступить следующим образом квартиру переписать на бабушку и взять ипотеку для молодой семьи
здравствуйте мы молодая семья и у нас есть квартира можно ли поступить следующим образом квартиру переписать на бабушку и взять ипотеку для молодой семьи
, вопрос №4033697, даниэль, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Можно ли оформить кредит на двоих и долевую собственность на авто при условии, что используется гос программа?
Добрый день, планируем приобрести авто мне при помощи скидки моего парня по гос программе (мед работник). Кредит будет на него и машина тоже. При этом первый взнос и последующие платежи будут с меня. Можно ли оформить кредит на двоих и долевую собственность на авто при условии, что используется гос программа?
, вопрос №4033703, Анна, г. Москва
Банкротство
У жены проходит процедура банкротства, у нас в есть земельный участок, который мы получали как молодая семья и он не попал в процедуру банкротства
У жены проходит процедура банкротства, у нас в есть земельный участок, который мы получали как молодая семья и он не попал в процедуру банкротства. Сейчас идёт процедура развода. Вопрос может ли жена распорядиться своей долей земли и подарить или отказаться от доли в пользу мужа.
, вопрос №4033663, Дмитрий, снт. Волга
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Ну и попаду ли я под категорию нуждающихся, когда собственники жилых помещений или члены семьи собственника
Мне необходимо попасть под 51 статью жилищного кодекса рф для включения в гос. программу от минобранауки. Есть жилое помещение общей площадью 25кв м, там прописаны трое человек+данная собственность разделена на троих поровну: я, мать, брат (учетная норма установлена в размере 10 кв. м общей площади на одного человека). Однако у брата имеется еще в собственности кваритра 40кв м. - квартира в собственности только у него, прописан он там один. По статье 31 ЖК РФ членами семьи являются: супруг(а), дети, родители данного собственника, другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. Если он в квартире 25 кв м является собственником равной доли - он является членом семьи и будет ли его собственность считаться, при рассмотрении вопроса о включении меня в нуждающегося (согласно 51-ой статье)? Ну и попаду ли я под категорию нуждающихся, когда собственники жилых помещений или члены семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.
, вопрос №4033116, Виктор, г. Москва
Жилищное право
В администрации только и говорят дом не включён в программу?
Являюсь нанимателем аварийного жилья в признаного таковым в 2019 году,могу ли я получить новое жилье или сертификат на покупку доссрочно,т.к. в администрации только и говорят дом не включён в программу?
, вопрос №4033033, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017